«Данон» отмечает 15-летие с начала производства продукции в России

Фильтры

Регион

Новости

«Данон» отмечает 15-летие с начала производства продукции в России

Группа «Данон», один из крупнейших в мире производителей молочных продуктов, в первую неделю апреля отмечает 15-летие начала производства продукции в России.

Группа «Данон», мировой лидер по производству кисломолочных продуктов, вышла на российский рынок в начале 90-х. В 1992 году открылся фирменный магазин «Данон» на Тверской улице в Москве, а через три года, в 1995 году, начал работу первый российский завод «Данон» в городе Тольятти.

Первым продуктом, выпущенным на заводе «Данон» в Тольятти, стал быстро завоевавший популярность йогурт «Данон и фрукты». В течение трех лет после открытия завод производил только ложковые йогурты. В 1998 году «Данон» впервые в России начал выпуск питьевых молочных продуктов и кефира под собственной маркой в пластиковых бутылках собственного производства. Сегодня завод фокусируется на выпуске «Активии кефирной», «Кефира экономного» и кисломолочных продуктов под маркой «Растишка».

15 лет назад на тольяттинском заводе компании «Данон» первоначально работало 10 человек. За прошедшие годы численность персонала на предприятии возросла в 15 раз. Вместе с ассортиментом производимых молочных продуктов увеличивались и мощности: в 1995 году - 2500 тонн в год, а сегодня данный показатель вырос до 50000 тонн в год. Фактические объемы производства возросли с 500 до 40000 тонн продукции в год.

Сегодня «Данон» является одним из ведущих игроков российского молочного рынка и производит разнообразные продукты под марками «Активиа», «Актимель», «Растишка», «Даниссимо», «Данакор» и «Данон». В настоящее время вся продукция «Данон», реализуемая на российском рынке, производится на локальных заводах компании из отечественного молока. Юрий Гаков, генеральный директор ЗАО «Данон Волга»: «Завод в Тольятти был первой производственной площадкой «Данон» в России, с небольшими стартовыми мощностями. Мы гордимся тем, что за прошедшие пятнадцать лет предприятие значительно нарастило мощности и объемы производства и сегодня демонстрирует высокую надежность и эффективность. Наша команда делает все для того, чтобы обеспечивать россиян здоровой и качественной продукцией, изготовленной из российского молока».

Томас Ройтер, генеральный директор ООО «Данон Индустрия»: «Группа «Данон» присутствует на российском рынке в качестве отечественного производителя уже 15 лет. Мы благодарны российским потребителям за то, что они выбирают производящуюся в России продукцию «Данон», и впереди у нас большие планы. «Данон» будет продолжать радовать российских потребителей новыми идеями и приятными вкусами, заботясь не только о бизнесе, но и о здоровье потребителей».

Группа «Данон» входит в список компаний всемирно известного рейтинга Fortune 500 и является мировым лидером в области производства кисломолочных продуктов. Миссия «Данон» - помогать заботиться о своем здоровье как можно большему количеству людей на протяжении всей их жизни благодаря производимым компанией вкусным и полезным продуктам питания и напиткам. Группа «Данон» представлена на 5 континентах, в 150 странах, в общей сложности ее сотрудниками являются более 90 000 человек.

ООО «Данон Индустрия» входит в Группу «Данон» и представляет ее в России. На сегодняшний день «Данон» имеет два завода по производству молочной продукции в России: в г. Тольятти Самарской области и в Чеховском районе Московской области. Наиболее популярные бренды — «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо».

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)