"Danone" продает часть активов по требованию Еврокомиссии

Фильтры

Регион

Новости

"Danone" продает часть активов по требованию Еврокомиссии

Французская Danone продает часть своих европейских активов для выполнения условий Еврокомиссии по сделке по приобретению голландского конкурента Numico.

Группа избавится от французского бизнеса Numico по производству детского молока и напитков, экспортного подразделения Bledina в Бельгии и Нидерландах и от развивающегося молочного бренда "123" в Бельгии. Эти подразделения генерируют 3% от выручки бизнеса Danone по производству детских продуктов питания, сообщает "Интерфакс".

Danone подписала предварительное соглашение о продаже производства детских молочных продуктов и сока во Франции с Lactalis Group. Эта сделка должна быть одобрена Еврокомиссией и министром экономики и финансов Франции. Стороны планируют закрыть сделку в июне 2008 года. Интерес к бельгийским и голландским активам проявила Hero Group. Эта сделка может быть закрыта в ближайшие несколько недель. В конце апреля Groupe Danone и Lactalis Group завершили сделку по продаже молочного бренда "123".

Danone — один из крупнейших в мире производителей пищевой продукции. Danone работает в России с 1992 года. Компания имеет заводы в Чехове (Московская область) и Тольятти (Самарская область). Кроме того, Danone владеет 18,3% акций "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания" (ВБД), одного из крупнейших российских производителей соковой и молочной продукции.

Выручка французской группы в первом квартале 2008 года составили 3,76 миллиарда евро, что на 18,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года, говорится в сообщении компании. Наибольший рост продаж молочной продукции — на 30% — был зафиксирован в России.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)