Долг сельхозпроизводителей Подмосковья превысил 340 млн руб.

Фильтры

Регион

Новости

Долг сельхозпроизводителей Подмосковья превысил 340 млн руб.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области представило проект постановления о реструктуризации долга сельхозпроизводителей региона; остаток задолженности сельхозпредприятий Подмосковья по платежам в областной бюджет составляет 343,4 млн рублей, передает «В Подмосковье».


И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова представила актуальный для агропромышленного комплекса проект постановления правительства Московской области «О мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области». Данным постановлением предусмотрена реструктуризация долгов сельхозпроизводителей Московской области по платежам в бюджет Московской области. На 2014 год остаток задолженности составил 343,4 млн рублей.

Принятие постановления направлено на урегулирование вопросов, связанных с реструктуризацией долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области, и направлено на ослабление налогового бремени. Таким образом, власти помогут тем предприятиям, которые имеют большой потенциал, но в силу обстоятельств испытывают временные трудности с обязательными платежами.

В программу финансового оздоровления, начиная с 2004 года, было включено 153 хозяйства Московской области с общей суммой задолженности свыше 1,32 млрд рублей. По решению Правительства РФ одновременно было списано 449,2 млн рублей долговых обязательств.

В 2013 году в программе участвовало 111 сельхозпроизводителей Подмосковья с суммой задолженности 514,5 млн рублей; в течение года было погашено 171,1 млн рублей. На 2014 год остаток задолженности составил 343,4 млн рублей.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)