GEA WestfaliaSurge развивает культуру доения

Фильтры

Регион

Новости

GEA WestfaliaSurge развивает культуру доения

25 марта 2009 года на базе новых молочно-товарных ферм агрофирм «Емельяновка» и «Сосновка» Озерского района Московской области фирмой «ГЕА ВестфалияСёрдж» при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона был проведен областной показательный семинар по культуре доения коров, получивший название «Современное производство молока. Проблемы соответствия требованиям нового технического регламента на молоко и молочную продукцию и пути их решения». Для участия в семинаре были приглашены представители ведущих предприятий, занимающихся молочным животноводством в Московской области: руководители хозяйств, управляющие комплексами КРС, зоотехники, инженеры доильного оборудования.

В своем вступительном слове заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, руководитель отдела животноводства Маленьких В.А озвучил основные показатели по производству молока на начало текущего года. Он обозначил основные проблемы, общую ситуацию и перспективы развития отрасли. Продолжил выступление председатель совета директоров ОАО «Емельяновка» и «Сосновка» Орловский И. А. Он рассказал слушателям о нелегком пути от начала управления предприятиями, находящимися на тот момент в глубоком запустении, постепенной реконструкции старых дворов, и до строительства нового комплекса, оснащенного по самым современным требованиям молочного животноводства, полного перехода на беспривязное содержание стада. Он привел основные показатели по сбыту молока. Следом по просьбе Министерства сельского хозяйства к выступлению был приглашен руководитель направления по работе с качеством молока ОАО «Вимм-Билль-Данн» - Бойков Р. В., озвучивший все «за» и «против» нового технического регламента и действия, предпринимаемые его концерном для нахождения консенсуса с поставщиками молока.

Ключевым моментом семинара явилось выступление главного специалиста по технологии правильного доения «ГЕА ВестфалияСёрдж», доктора Бернарда Шульце-Вартенхорста. Он провел познавательную лекцию по всем аспектам процесса доения. Указал на основные принципы успешного доения, способы профилактики основных заболеваний вымени, подробнейшим образом с помощью электронной видеопрезентации рассказал о физиологии вымени и основных этапах доильной рутины, способствующих успешному процесса выработки молока у животного. Участники семинара активно включились в обсуждение множества тонкостей своей ежедневной борьбы за качество молока.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)