Губернатор Подмосковья встретился с послом Индии

Фильтры

Регион

Новости

Губернатор Подмосковья встретился с послом Индии

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев встретился с послом Индии, на встрече обсудили вопросы развития экономического и культурного сотрудничества двух стран, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«9 октября Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Пунди Шринивасаном Рагхаваном», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев, второй секретарь торгово-экономического отдела посольства Индии в Российской Федерации Ашиш Шарма, советник по политическим вопросам посольства Индии в России Рахул Шривастава.

«Мы рады нашей встрече и хотели бы обсудить наши совместные планы на перспективу экономического, культурного сотрудничества», – сказал в приветственном слове глава региона, цитирует его пресс-служба.

Пунди Ш. Рагхаван сообщил Андрею Воробьеву о заинтересованности Индии в активном развитии сотрудничества с Московской областью. «У нас с Россией замечательное стратегическое партнерство, которое затрагивает политическую сферу, оборону, атомную промышленность и многие другие сферы деятельности. В Московской области есть много предприятий, которые уже в настоящий момент поставляют оборудование как для обороны, так и для атомной промышленности Индии. Кроме этих сфер, мы также рассматриваем возможности экономического и торгового сотрудничества», – отметил посол, его слова приводятся в сообщении.

Как отмечается в материале, в настоящее время уровень инвестиционного сотрудничества между Московской областью и Республикой Индией недостаточно развит. «В первую очередь, следует уделить внимание экономике и поднять уровень взаимных инвестиций, который составляет несколько сотен тысяч долларов, – подчеркнул заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев. – Считаю, что этот показатель можно поднять на уровень в несколько десятков и даже сотен миллионов долларов».

На встрече также обсуждались перспективы взаимовыгодного партнерства в сфере фармацевтики, образования, студенческих обменов, культуры, туризма, а также экспорта сельскохозяйственной продукции, уточняется в сообщении.

«Я надеюсь, в ближайшие годы на российский рынок поступит большое количество сельскохозяйственной и мясо-молочной продукции, – отметил посол Индии. – Индия является самым крупным производителем молока в мире, самым крупным экспортером буйволиного мяса, мы поставляем именно эту продукцию в больших количествах в другие страны мира. Объемы экспорта будут зависеть от спроса».

Посол Индии сообщил о заинтересованности индийских компаний в открытии как совместных, так и собственных предприятий на территории Московской области. «Мы также хотели бы, чтобы Московская область направила делегацию как представителей правительства, так и бизнеса в Индию, чтобы рассмотреть возможности дальнейшего сотрудничества», – сообщил Пунди Ш. Рагхаван.

По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении в декабре 2014 года презентации предприятий Подмосковья для представителей индийского бизнес-сообщества, заключается в материале.

Источник: mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)