Инвесторы из Китая построят в Клинском районе крупный комбикормовый завод

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы из Китая построят в Клинском районе крупный комбикормовый завод

Китайцы намерены реализовать в Клинском районе инвестпроект по созданию комбикормового завода мощностью 300 000 тонн в год, сообщили в администрации Клинского района.


 

Проект предусматривает два этапа. В рамках первого этапа планируется обеспечение 200 дополнительных рабочих мест на заводе, а второй этап предполагает налаживание откормочного производства или создания предприятия по выращиванию зерновых. Общий объём средств для реализации составит 700 миллионов рублей.

По словам генерального директора российского направления бизнеса группы "Новая надежда" Юэ Ин, стимулирующим фактором для дальнейшего сотрудничества стал недавний визит в Китай президента Владимира Путина и его делегации, в которую вошёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Всё это стало гарантом заинтересованности российской стороны в дальнейшем сотрудничестве, пояснил гендиректор. Также и.о. руководителя районной администрации Алёна Сокольская пообещала гостям, что их ожидает "режим максимального благоприятствования в сопровождении инвестиций".

Из всех районов Подмосковья инвесторы остановились на Клине вследствие его наилучшего удобства в плане логистики. По городу уже проходят две федеральные трассы, вскоре ожидается строительство третьей. Всё это должно оказать благоприятное  влияние на инвестиционную привлекательность города.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)