«Истринская Молочная Компания» начала выпускать творог и сметану

Фильтры

Регион

Новости

«Истринская Молочная Компания» начала выпускать творог и сметану

30 июня в «Истринской Молочной Компании» (ИМК) состоялось открытие нового цеха по производству творога и сметаны. На мероприятии присутствовали глава Истринского района Щерба Анна Николаевна, представители компании «Вектор Инвестментс» (управляющей ИМК) и журналисты.

Выступая на открытии, Щерба А.Н. отметила, что Истринский район всегда славился своей сельхозпродукцией. В районе прекрасная экология, нет и никогда не было вредных производств, и произведенные здесь продукты питания отличаются очень высоким качеством. «К сожалению, многие предприятия закрываются, так как новым собственникам невыгодно ими заниматься, - посетовала Анна Николаевна. - Поэтому особенно приятно, что «Вектор Инвестментс» развивает ИМК, наращивает объемы производства молока и начинает его переработку».

Ежедневно ИМК перерабатывает до 10 тонн молока, которое доставляется из собственного фермерского хозяйства. Поголовье крупного рогатого скота, принадлежащего предприятию, составляет 1500 голов. Использование своего сырья позволяет выпускать абсолютно натуральную и экологически чистую продукцию, без искусственных добавок и стабилизаторов.

Гости мероприятия продегустировали молоко производства ИМК и отметили его высокое качество и натуральный вкус, который заметно отличается от того, что продается в большинстве магазинов Москвы и области.

«Развитие «Истринской Молочной компании» гармонично вписывается в концепцию нашего проекта «Истринская долина» - комплекса загородных поселков, объединенных сетью инфраструктуры, - рассказал Дмитрий Бадаев, гендиректор компании «Вектор Инвестментс».- Мы стремимся создать комфортную среду для жизни на природе, и экологически чистая продукция – одна из важных составляющих такой среды».

В настоящее время «Вектор Инвестментс» модернизирует «Истринскую Молочную Компанию». Преобразился внешний вид ИМК, ремонтируются внутренние помещения, открыт новый цех по переработке молока. Планируется, что цех будет выпускать до 300 кг творога и до 550 кг сметаны ежедневно. В планах дальнейшее расширение продуктовой линейки и открытие новых линий по производству кисломолочной продукции: кефира, ряженки и йогуртов.


Справка:

«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – «Истринская долина».

«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 14 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также 2 поселка имений с участками площадью от 0,5 га; 2 лэнд парка с участками от 2 до 5 га; участки под крестьянско-фермерские хозяйства. Среди объектов инфраструктуры – Конноспортивный клуб «Ушаково», торгово-административный центр «Мельница», ресторан «Левитан», Центр активного отдыха ZORINO и многое другое.

«Истринская Молочная Компания» (ИМК) - один из лидеров Истринского района в сфере производства молочных продуктов. Ежедневно предприятие перерабатывает до 10 тонн молока, которое доставляется с собственного фермерского хозяйства. Поголовье крупного рогатого скота, принадлежащего предприятию, составляет 1500 голов. Продукты «Истринской Молочной Компании» абсолютно натуральные и экологически чистые, без искусственных добавок и стабилизаторов.

Источник: PR-агентство Правила Общения

Также в разделе

Комментарии (0)