Компания Valio запустила производство молочной продукции на заводе в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Компания Valio запустила производство молочной продукции на заводе в Подмосковье

Финский производитель молочной продукции Valio сообщил о старте производства йогуртов и творога на заводе немецкой компании Ehrmann в Московской области.

Завод расположен в Раменском районе. Финский бренд собирается использовать местное молочное сырье и собственные фруктовые наполнители. Планируемые объемы производства компания не разглашает. 

Пресс-служба Valio отметила, что продукция двух компаний не будет конкурировать, даже при том, что Ehrmann также работает в нише молочных десертов. Представители Valio отметили, что «у нас другая концепция и другие продукты».

На мощностях Ehrmann компания Valio на данный момент планирует производить только густые йогурты и творог.

Несмотря на то, что расширять партнерство с немецкой компанией финские производители пока не собираются, они не исключают тот факт, что в перспективе могут быть рассмотрены и дополнительные варианты. 

Напоминаем, что продовольственное эмбарго РФ вынудило компанию Valio расширить свое производство в России. В конце 2014 года финская компания наладила производство плавленого сыра и взяла в аренду линию для выпуска сливочного масла. До санкций Valio производила в России только питьевые йогурты.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)