Московская область: на коломенском молокозаводе выявлены ветеринарные нарушения

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: на коломенском молокозаводе выявлены ветеринарные нарушения

Специалисты Коломенского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям проверили молокозавод в Коломне. В ходе контрольно-надзорных мероприятий был обнаружен ряд нарушений ветеринарного законодательства, сообщили в правительстве Московской области.

Так, не соответствовали данные по количеству принятого молока, указанные в ветеринарных сопроводительных документах, не было оборудовано должным образом место для сбора бытового мусора, деревянные поддоны для готовой продукции хранились на улице рядом с контейнерами для ТБО, дезинфекция проводилась персоналом, который не прошел спецобучение, а дезинфицирующие средства находились в технологических помещениях в свободном доступе.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица составлен протокол и возбуждено административное дело по ст. 10.8 КоАП РФ («Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства»), а также выдано предписание об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в рамках мониторинга на соответствие «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию» специалистами Коломенского межрайонного отдела отобрано 11 образцов готовой продукции, которые направлены на исследование в ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)