Московская область: в чеховских хозяйствах растут надои молока

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: в чеховских хозяйствах растут надои молока

В Чеховском районе труженики села подвели итоги работы. Отмечен рост по многим показателям в сфере животноводства. Валовой надой молока составил 12 599 тонн, что на 1 049 тонн выше показателя аналогичного периода прошлого года. Темп роста удоев на фуражную корову за девять месяцев текущего года - 116 процентов, что составляет 4 180 килограммов.

Сельскохозяйственные предприятия Чеховского района в нынешнем году заготовили 144 231 центнер кормовых единиц, что в переводе на условную голову скота составляет 29 центнеров кормовых единиц, тогда как областные нормативы составляют 25 центнеров кормовых единиц на условную голову.

По состоянию на начало октября нынешнего года поголовье дойного крупного рогатого скота в районе насчитывает 3 014 коров. Произошло снижение количества коров дойного стада на 194 головы к уровню прошлого года в таких хозяйствах, как «Дубнинское отделение отечественного мясо-молочного производственного объединения» и «Чепелевское отделение отечественного мясо-молочного производственного объединения».

Подготовка молочно-товарных ферм к зимне-стойловому периоду 2012-2013 годов в сельскохозяйственных предприятиях района на сегодняшний день завершена на 85 процентов.

Источник: mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)