Московская область: в хозяйствах Подольского района растут надои

Фильтры

Регион

Новости

Московская область: в хозяйствах Подольского района растут надои

Среднесуточный надой молока на фуражную корову в агропромышленном комплексе Подольского района - больше прошлогоднего на 3 кг, валовый надой - больше на 3,7 тонны.

С 1 июля в Подольском муниципальном районе осталось только три сельскохозяйственных предприятия молочного направления - общества с ограниченной ответственностью: «АПК Никулино», «Агрофирма Федюково» и «Опытное хозяйство». Всё племенное высокопродуктивное стадо оказалось в Москве. Тем не менее животноводы района продолжают работать на результат, и он неплохой. Среднесуточный надой молока на фуражную корову по этим трём хозяйствам - выше прошлогоднего на 3 кг, валовый надой - больше на 3,7 тонны. Лидирует здесь «АПК Никулино», где получают пудовые надои. В этом хозяйстве готовят к пуску роботизированную Валищевскую ферму и успешно осваивают мясное скотоводство.

На начало августа травы в районе скошены на 3 100 гектарах, заготовлено 22 тысячи тонн кормов – практически 100% плана. А впереди - ещё второй укос трав и уборка кукурузы. Так что скоту будет обеспечена сытая зимовка.

Источник: mosreg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)