Московской области открылась новая молочно-товарная ферма

Фильтры

Регион

Новости

Московской области открылась новая молочно-товарная ферма

В ЗАО «Бунятино» Дмитровского района Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой молочно-товарной фермы с беспривязным содержанием коров на 200 голов.

На ферме установлено новое технологическое оборудование с отдельным доильным блоком. Ферму постепенно заполняют поголовьем. Это делается для того, чтобы животные постепенно адаптировались к новым условиям содержания. Производственные помещения оснащены современной компьютерной информационной системой.

Каждое животное чипировано, благодаря чему все сведения о физиологическом состоянии животного, его продуктивности передаются в единую информационную базу. Данная информация нужна операторам по искусственному осеменению, зоотехникам-селекционерам, ветеринарным врачам для организации индивидуальной работы с каждым животным.

«ЗАО «Бунятино» входит в состав агрохолдинга «Дмитровские овощи». Здесь ведется целенаправленная работа по совершенствованию продуктивных качеств крупного рогатого скота. В 2013 году хозяйство планирует приобрести свыше 100 нетелей голштинской породы для увеличения поголовья», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в региональном Минсельхозе.

За 2012 год в ЗАО «Агрофирма «Бунятино» произведут 3 300 тонн молока. Продуктивность на одну корову в год составит 6070 кг, рост 103% к уровню прошлого года.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)