Новый молокозавод хотят построить в 2015 г. в Сергиево-Посадском районе

Фильтры

Регион

Новости

Новый молокозавод хотят построить в 2015 г. в Сергиево-Посадском районе

Молокозавод производительностью более 40 тонн продукции в сутки планируется построить в Сергиево-Посадском районе в текущем году, участие в проекте могут принять инвесторы из Болгарии, сообщает единая пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района и города Сергиев Посад.

"В этом году в селе Константиново сельского поселения Шеметовское планируется построить молокозавод, который сможет перерабатывать 60 тонн сырого молока и производить более 40 тонн готовой молочной и кисломолочной продукции в сутки. Общая стоимость проекта составит 900 млн руб.", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что на текущий момент уже выкуплен земельный участок площадью 10 га для размещения производства, подготовлен и отправлен на экспертизу проект предприятия, частично закуплено оборудование на сумму 70 млн руб.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, основным инвестором строительства производства выступает отечественная компания ЗАО "Сергиево-Посадский молочный завод", однако в текущей экономической ситуации организация стремится привлечь дополнительные инвестиции в свой проект.

"Заинтересованность высказали инвесторы из Болгарии, которые у себя на родине имеют ряд молочных производств", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что иностранные инвесторы во вторник прибыли в Сергиево-Посадский район с двухдневным визитом для обсуждения проекта с коллегами из России и местной властью, а также для осмотра площадки под производство.

"Мы планируем и расширение производства молока - увеличение поголовья дойного стада, введение в сельхозоборот неиспользуемых земель, так что завод и с этой точки зрения нам необходим. Мы заинтересованы в том, чтобы то, что производится здесь, здесь же и перерабатывалось, поэтому сырьем завод будет обеспечен. Независимо от того, кто будет инвестором, любая помощь и поддержка с нашей стороны будет оказана немедленно", - цитирует главу Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова пресс-служба.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)