Объем производства молочной продукции в Подмосковье вырос на 8%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства молочной продукции в Подмосковье вырос на 8%

Объем производства молочной продукции в Подмосковье в 2011 году составил около 60 миллиардов рублей, что на 8% больше, чем в 2010 году, сообщили во вторник в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«По итогам 2011 года объем производства молочных продуктов в стоимостном выражении в крупных и средних предприятиях отрасли составил 56,8 миллиардов рублей, что на 8,1% выше аналогичного периода прошлого года. Произведено масла 517,9 тонн (рост на 4,8%), сыра и сырных продуктов 40,7 тысячи тонн (на 2,5%), цельномолочной продукции (в пересчете на молоко) 400,2 тысячи тонн», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в настоящее время молочная промышленность Московской области представлена тридцатью крупными, средними и малыми предприятиями различной формы собственности и технической оснащенности. Кроме того, в области функционируют молочные минизаводы и цеха по производству молочной продукции при сельскохозяйственных организациях.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко отметил, что в последние годы на предприятиях молочной промышленности Московской области активизировалась работа по модернизации метериально-технической базы, установке новых технологических линий, расширению выпускаемой продукции, использованию современных упаковочных материалов.

«Из числа молочных заводов, продукция которых известна в регионах Российской Федерации и за рубежом, следует отметить ЗАО “Завод стерилизованного молока Можайский”, ОАО “Рузский молочный завод”, ОАО “Коломнамолпром”», — приводятся в сообщении слова министра.

Источник: Новости Mail.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)