Подмосковье является лидером ЦФО по производству молока и овощей - министр

Фильтры

Регион

Новости

Подмосковье является лидером ЦФО по производству молока и овощей - министр

Московская область занимает лидирующее место в Центральном федеральном округе (ЦФО) России по эффективности сельского хозяйства, по производству молока и овощей она находится на первом месте, сообщил в четверг РИА Новости министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Николай Савенко.

"В настоящее время агропромышленный комплекс Московской области насчитывает 480 средних и крупных сельскохозяйственных предприятий, доля которых в валовой продукции сельского хозяйства превышает 70 %, а в продукции животноводства - 90%", - также добавил министр.

Савенко отметил, что в пищевой и перерабатывающей промышленности работают 410 предприятий, функционируют около 800 крестьянских (фермерских) хозяйств и свыше 500 тысяч личных подсобных хозяйств.

В регионе образованы и успешно работают такие известные агрохолдинги, как ООО "Дмитровские овощи", ЗАО "Дашковка", ОАО "Малино", АПК "Московский", ОАО "Моссельпром", ЗАО "Элинар-Бройлер", группа компаний "Ассортимент", уточнил чиновник. Всего в сельскохозяйственном производстве занято около 10% от общей численности активного населения Московской области, заключил он.

Источник: РИА Новости - Центр

Также в разделе

Комментарии (0)