С роботом подружатся 120 коров в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

С роботом подружатся 120 коров в Подмосковье

Впервые в Московской области на территории ООО «Лесные Поляны» Пушкинского района вводится в эксплуатацию роботизированная молочная ферма на 120 коров.

Инфраструктура молочного комплекса состоит из выгульной площадки, навеса для отдыха животных на соломенной подстилке, кормового стола с навесом и двух модулей для доения и сепарации животных без привлечения ручного труда.

Содержание животных с применением новых технологий позволяет поддерживать надои в среднем на уровне 23 кг молока на голову в сутки и достичь продуктивности на одну фуражную корову в год 8400 тонн.

Эффективность внедрения инновационной технологии позволит снизить зависимость ручного труда, повысить и стабилизировать качество и количество молока, реализовать технологии пастбищного содержания скота, увеличить продуктивность стада,

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Татьяна Тихонова сообщила, что при вступлении России в ВТО требования к качеству молока со стороны перерабатывающих предприятий повысились, а использование роботизированной фермы позволит обеспечивать получение молока высокого качества. Выполняя задачу, поставленную Губернатором Московской области Андреем Воробьёвым о доведении производства молока в 1 млн тонн в год, для нас особенно важно строить современные перерабатывающие комплексы, отвечающие новым производственным технологиям и экологическим стандартам. В ООО «Лесные Поляны» компьютерная программа управления молочным комплексом контролирует более 50 индикаторов здоровья коров и санитарное качество молока.

Источник: Минсельхозпрод Московской области

Также в разделе

Комментарии (0)