TH True Milk в 2017 году запустит первую очередь молкомплекса за 7 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

TH True Milk в 2017 году запустит первую очередь молкомплекса за 7 млрд рублей

Вьетнамский концерн TH True Milk в 2017 году запустит в Подмосковье первую очередь молкомплекса, сообщили в министерстве инвестиций и инноваций региона.

Речь идет о молкомплексе, к строительству которого в Волоколамском районе Московской области компания приступила в мае этого года. Как сообщалось, мощность первой очереди животноводческого комплекса на 45 тыс. голов.

Суммарный объем инвестиций всего комплекса составит 7 млрд рублей. Полностью строительство планируется завершить в 2020 году. 

Напомним, что в конце июля 2015 года власти Подмосковья спустя полтора года переговоров достигли договоренностей с вьетнамским концерном TH-True Milk о реализации компанией ряда проектов на территории региона. 

Реализация второй очереди на 2017-2020 годы. Сначала будут построены пять типовых ферм на 12 тыс. голов, молокозавод и завод по производству кормов. Вторая очередь предусматривает еще четыре фермы на 9,6 тыс. голов каждая. 

По расчетам инвестора, к 2020 году после выхода на проектную мощность поголовье составит 45 тыс. голов, в том числе, 21 тыс. голов дойного стада. Мощность комбикормового завода достигнет 400 тыс. тонн, молокозавода – 800 тонн в сутки.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)