Благодаря системе «Меркурий» Россельхознадзор пресек деятельность фантомной площадки в Московской области

Фильтры

Регион

Новости

Благодаря системе «Меркурий» Россельхознадзор пресек деятельность фантомной площадки в Московской области

В декабре 2023 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям во взаимодействии с Минсельхозпродом Московской области при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлена фантомная площадка ООО «Гарант Сервис», зарегистрированная в Московской области.

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора было установлено, что организацией оформлены электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на производство более 79 тонн мясной, рыбной и молочной продукции, при этом информация об использованном сырье в информационную систему была внесена по несуществующим бумажным сертификатам.

Согласно информации, поступившей из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, организация не осуществляет фактическую деятельность по зарегистрированному адресу.

После выявления данных нарушений ведомство аннулировало записи уполномоченных лиц предприятия и оформленные производственные сертификаты в системе «Меркурий». Площадка предприятия исключена из реестра ИС «Цербер».

Информация о выявленных нарушениях направлена в УМВД, УФНС, аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции Московской области для принятия мер в рамках компетенции.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)