Четыре подмосковных сыровара получили правительственные гранты

Фильтры

Регион

Новости

Четыре подмосковных сыровара получили правительственные гранты

Гранты на общую сумму 100 миллионов рублей предоставили четырем подмосковным сыроварам, сообщается на сайте регионального правительства в понедельник, 8 октября.

«Поддержка сыроварам предоставлена в целях строительства модульных сыроварен в Пушкинском, Ногинском муниципальных районах, городских округах Можайский и Шаховская», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Он уточнил, что отбор проводился среди восьми конкурсантов. Максимальный размер гранта составляет 35 миллионов рублей. «Общая проектная мощность сыроварен — 600 тонн сыра в год», — заключил Разин.

В середине июня сообщалось, что Московская область заняла второе место в России по производству сыра после Алтайского края.

Власти заинтересованы в развитии сырных производств на территории региона. Прошлой осенью подмосковное правительство анонсировало создание кластера компаний по производству сыра и переработке сырной продукции. По словам губернатора Андрея Воробьева, проект позволит привлечь новых инвесторов и открыть большое количество рабочих мест. Ранее глава региона заявил, что сельское хозяйство обеспечивает экономический рост, поэтому власти намерены развивать и поддерживать начинания местных аграриев.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)