Данные о продаже молочной продукции будут передаваться через ЭДО в Подмосковье с 1 сентября

Фильтры

Регион

Новости

Данные о продаже молочной продукции будут передаваться через ЭДО в Подмосковье с 1 сентября

В начале сентября этого года всех оптовых и розничных продавцов молочной продукции ждут изменения – сведения об обороте маркированной молочной продукции должны будут передаваться через электронный документооборот (ЭДО), сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

«Маркировка молочной продукции – важный шаг на пути борьбы с контрафактом и некачественным товаром на российских прилавках. Эта мера была введена 20 января 2021 года и уже показала свою эффективность. С 1 сентября – новый важный этап: данные о розничных продажах молочки будут передаваться в систему маркировки через онлайн-кассы», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов.

Еще одно изменение коснется не только розничных, но и оптовых продавцов: сведения об обороте маркированной молочной продукции через ЭДО будут передаваться в систему маркировки «Честный знак».

Для выполнения всех требований продавцам надо зарегистрироваться в «Честном знаке», настроить ЭДО и обновить кассовое ПО.

В 2021 году Подмосковье вышло на 13 место по РФ по производству молока с результатом 720 тысяч тонн в год, прогноз на 2022 год – 733,7 тысяч тонн. По итогам 6 месяцев 2022 года производство молока в Подмосковье составило 350 тыс. тонн.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)