До 20 тыс. т сыра в год планируется производить в "Сырной долине" в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

До 20 тыс. т сыра в год планируется производить в "Сырной долине" в Подмосковье

Губернатор Московской области отметил, что первый завод в "Сырной долине" запустят на следующей неделе, он будет производить 5 тыс. тонн сыра

Порядка 20 тыс. тонн сыра в год планируется производить на территории агрокластера "Сырная долина" в Дмитрове после запуска всех заводов. Об этом сообщил журналистам в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"У нас большая программа по сыру. Если плавленный и мягкие сыры включать, то мы лидеры. Но мы ставим себе более амбициозную задачу. В "Сырной долине" первый завод на следующей неделе мы запускаем, он будет производить 5 тыс. тонн сыра - это много. В целом, в "Сырной долине" в Дмитровском округе будет производиться до 20 тыс. [тонн сыра в год]", - сказал Воробьев, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.
Он добавил, что в связи с происходящими в мире событиями некоторые инвесторы, которые должны были разместить производства в агрокластере, изменили свои планы. "Ничего страшного в этом нет, мы уже получили российские заявки. Заводы там будут стоять, производить сыр, все будет хорошо", - отметил губернатор.
Ранее Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии комплексу по глубокой переработке молока первому построенному заводу в составе агрокластера "Сырная долина" в Дмитровском округе. Мощности завода позволят перерабатывать до 190 тонн молока в сутки.
Проект агрокомплекса "Сырная долина" реализуется в Московской области с 2019 года. Планируется, что здесь будут размещены заводы пяти резидентов.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)