Георгий Филимонов: Производство молока в Подмосковье выросло до 421,5 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Георгий Филимонов: Производство молока в Подмосковье выросло до 421,5 тыс. тонн

За 7 месяцев текущего года в подмосковных хозяйствах производство молока достигло отметки 421,5 тыс. тонн, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Зампред правительства Московской области Георгий Филимонов отметил, что производство молока в регионе растет хорошими темпами.

«Только за прошедшую неделю валовое производство в хозяйствах всех типов составило 12,1 тыс. тонн. Это на 0,3 тыс. тонн больше, чем за тот же период прошлого года. При этом надой на корову достиг отметки 21 кг, на 0,5 кг больше, чем в прошлом году», – добавил Филимонов.

Самый большой суточный надой среди городских округов в Подмосковье в сентябре зафиксирован в Коломне - 202,5 тонны в сутки. Следом идет Сергиево-Посадский городской округ с показателями 156,5 тонны. На третьем месте рейтинга хозяйств региона Домодедово, а на четвертом – Ступино.

Ранее губернатор региона Андрей Воробьев отметил важность ввода земли в сельскохозяйственный оборот. Для этого создается соответствующая законодательная база.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)