Надои молока в Московской области возросли на 16,6 тыс. тонн за полгода

Фильтры

Регион

Новости

Надои молока в Московской области возросли на 16,6 тыс. тонн за полгода

Надои молока в Московской области за шесть месяцев увеличились на 16,6 тысяч тонн относительно того же периода 2019 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«С начала года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях всех категорий увеличилось на 16,6 тысяч тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило порядка 350 тысяч тонн молока», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, продуктивность дойных коров в хозяйствах области также увеличилась по сравнению с прошлым годом.

«На фуражную корову получено 3,9 тыс. килограммов молока, это плюс 230 кг. Лидером по надоям молока на корову среди хозяйств региона за полгода остается Ленинский городской округ», - отметил Андрей Разин.
По словам министра, регулярное увеличение молочной продуктивности коров является результатом целенаправленной работы властей региона по поддержке сельхозпроизводителей, а также связано с расширением животноводческих комплексов и условиями содержания и кормления КРС.

«За весь год, по прогнозам сельскохозяйственных организаций, валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составит более 700 тыс. тонн. Надой на фуражную корову – порядка 7,7 тыс. кг», - добавил Андрей Разин.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)