Первый завод агрокомплекса «Сырная долина» построили в Подмосковье

Фильтры

Регион

Новости

Первый завод агрокомплекса «Сырная долина» построили в Подмосковье

Строительство первого завода, входящего в состав агрокластера «Сырная долина», завершилось в российском городе Дмитрове. Об этом сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Подмосковья.


Стоит отметить, что это первый завод, который построили в составе крупнейшего агрокластера Подмосковья. В планах, перерабатывать на новом предприятии до 190 тонн молока в сутки, а также производить около 5,5 тыс. тонн сыра и почти 3 тыс. тонн сливок в год. Вместе с этим, на заводе будет задействовано инновационное роботизированное оборудование, что поможет повысить производство молочной продукции в несколько раз.

Помимо этого, запуск агрокомплекса «Сырная долина» позволит в значительной мере увеличить объемы выпуска сыра в Московской области, где будут выпускать до 20,5 тыс. тонн продукции в год. Наряду с этим появится около 600 новых рабочих мест.

К слову, проект по созданию агропарка «Сырная долина» реализуется в Московской области с 2019 года. Планируется, что здесь будут размещены заводы пяти резидентов.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)