Пушкинский фермер Сергей Ляшенко получил технику по гранту от Минсельхозпрода Подмосковья

Фильтры

Регион

Новости

Пушкинский фермер Сергей Ляшенко получил технику по гранту от Минсельхозпрода Подмосковья

Фермер Сергей Ляшенко из Пушкинского округа приобрел несколько единиц сельскохозяйственной техники на средства, которые он получил в рамках гранта от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Итоги конкурса на получение гранта подвели в министерстве 20 мая текущего года. Всего на конкурс было представлено 7 заявок. Победителями стали проекты Сергея Ляшенко из Пушкинского округа и Елены Паршиковой из Раменского округа. На их реализацию было выделено 53,6 млн. рублей.

«Одна из главных целей Правительства Московской области – сделать регион максимально привлекательным для индивидуальных предпринимателей, в том числе тех, кто развивает агросектор региона», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что на полученные в рамках гранта средства фермер Сергей Ляшенко уже приобрел кормораздатчик-смеситель VM6.5-1S, рулонный пресс-подборщик "New Holland" RB 125 Combi и трактор Беларус-921.3».

На своем фермерском хозяйстве Сергей Ляшенко выращивает на продажу породистых овец, коз и коров. Кроме того, там изготавливаются разнообразные сыры, свежая молочная и кисломолочная продукция – всего 48 наименований.

С помощью грантовой поддержки фермер планирует реализовать проект по развитию овечьей фермы мясо-молочного направления, предусматривающий увеличение поголовья овец с 68 до 1200 голов до 2027 года, реализацию молодняка овец до 130 голов в год и увеличение производства овечьего молока до 5 тонн с 2027 года.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)