В Московской области на экоферме будут производить экологически чистые продукты из козьего молока

Фильтры

Регион

Новости

В Московской области на экоферме будут производить экологически чистые продукты из козьего молока

В рамках грантовой поддержки фермерское хозяйство городского округа Домодедово Московской области закупило порядка 60 голов мелкого рогатого скота. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Фермерское хозяйство «Калачёво» городского округа Домодедово выиграло в этом году грант в размере 30 млн рублей на реализацию проекта «Семейная Эко Ферма». На эту поддержку от правительства региона фермеры начали расширять производство, закупать дополнительное оборудование и поголовье. В начале недели на ферму прибыли племенные козы из Австрии, всего 58 голов», - сказал Сергей Воскресенский.

Семейная экоферма «Калачёво» организована в 2016 году. На территории хозяйства сегодня есть собственная пекарня, сыроварня и животноводческий блок. Ассортимент производимой продукции включает в себя более 20 наименований качественных и экологически чистых молочных продуктов, таких как творог, молоко, сыры, сливочное масло, кефир и ряженка, а также хлебобулочную выпечку, яйца и мясо высокого качества.

«С поступлением племенного скота фермерское хозяйство планирует увеличить производительность козьего молока до 60 тонн в год, спрос на которое с каждым годом растет», - добавил Сергей Воскресенский.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)