Владимир Ефимов: Столичные молокозаводы поставили Москве 26 тыс. тонн продукции с начала года

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Ефимов: Столичные молокозаводы поставили Москве 26 тыс. тонн продукции с начала года

Москва получила 26 тысяч тонн молочной продукции в рамках офсетного контракта, а в течение восьми лет закупит у предприятий продукцию на 30,6 миллиарда рублей.

"По условиям контракта Москва в течение восьми лет закупит у предприятий молочные смеси, соки, пюре, каши и другие продукты для беременных женщин и детей на общую сумму 30,6 миллиарда рублей​​​. Поставки в рамках офсета начались в этом году. В результате с того момента молочные кухни города получили свыше девяти миллионов наборов с продукцией - это более 26 тысяч тонн", - сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Контракт с молокозаводами Москва заключила в 2020 году, что позволило решить важную задачу - создать индивидуальное локальное производство для городских молочных кухонь. Объем инвестиций в проекты оценивается более чем в 2,1 миллиарда рублей.

"Обеспечение горожан льготными продуктами - важное социальное обязательство, выполнение которого зависит от наличия четкой и отлаженной системы поставок", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя городского департамента здравоохранения Юлии Антиповой.

Сообщается, что благодаря заключению контрактов Москва полностью перекрывает потребности молочно-раздаточных пунктов.

"Совокупный объем частных инвестиций в реализацию всех офсетов достигает 12,9 миллиарда рублей. В целом город приобретет у производителей продукцию на 72,7 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Добавляется, что с июля этого года начинают действовать поправки в закон о контрактной системе, по которым минимальный порог инвестиций для заключения офсета был снижен до 100 миллионов рублей.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)