Власти Подмосковья выдали «дочке» «Мираторга» землю для строительства склада за 10 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Власти Подмосковья выдали «дочке» «Мираторга» землю для строительства склада за 10 млрд рублей

Власти Московской области предоставили ООО «Трио-Инвест» (учредитель – ООО «АПХ «Мираторг») участок в 15,2 га для строительства оптово-распределительного центра за 10,3 млрд рублей, сообщила министр имущественных и земельных отношений региона Наталья Адигамова.



Участок для «Мираторга» выделили в городском округе Домодедово. Землю «Трио-Инвесту» предоставят на правах аренды. Договор заключен на девять лет. На участке планируют построить  комплекс по переработке, доработке, хранению и выпуску сельскохозяйственной продукции холдинга «Мираторг».

Центр будет работать со всеми видами сырья – молоком, мясом, овощами, ягодами и фруктами. Его предполагаемая годовая мощность – 36 тыс. тонн продукции. Ранее сообщалось, что инвестиции в проект могут превысить 10 млрд рублей. При этом сроки его реализации не уточнялись.

«За время реализации проекта в консолидированный бюджет Московской области поступит 897 млн рублей, также в округе будет создано 400 рабочих мест», – отметили в министерстве имущественных отношений Московской области.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Трио-Инвест» с уставным капиталом 1,5 млрд рублей зарегистрировано в Домодедове в 2004 году. В качестве основной деятельности компания указывает производство готовых пищевых продуктов и блюд. Генеральный директор предприятия – Александр Пчелин. В 2018 году выручка «Трио-Инвест» составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль – 93,1 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)