РОСНО застраховало имущество ООО «Барыбино старое»

Фильтры

Регион

Новости

РОСНО застраховало имущество ООО «Барыбино старое»

СК РОСНО и сельскохозяйственное предприятие ООО «Барыбино старое» заключили договор титульного страхования имущества. Об этом КДО рассказали в пресс-службе старховщика.

Страховая защита распространяется на сельскохозяйственные земли, в Домодедовском районе Московской области, принадлежащие племзаводу. Общая площадь — 592 050 кв. м. Страховым случаем по договору является подтвержденная решением суда утрата страхователем указанного имущества, в связи с прекращением права собственности на него по причинам, не зависящим от страхователя. Общая страховая сумма по договору составляет 288 890 879 рублей. Договор с ООО «Барыбино старое» заключён сроком на 8 лет.

Титульное страхование защищает собственника от притязаний третьих лиц на имущество возникших до и сохранившихся после его покупки, а также от возможного расторжения сделки по приобретению недвижимости.

Племзавод «Барыбино» является одним из крупнейших производителей молока в России, обладает патентом на селекционные достижения по выведению линии черно — пестрого крупного рогатого скота «барыбинский». Предприятие имеет 8900 голов крупного рогатого скота. В нынешнем году на базе ферм другого хозяйства — «Зари Подмосковья», которые присоединились к «Барыбино», был создан животноводческий комплекс «Заря» на 1200 голов.

ОАО «РОСНО» создано в 1991 г . Контрольным пакетом акций РОСНО владеет ведущий международный страховщик Allianz SE (99,4%). В распоряжении клиентов компании более 100 видов страховых продуктов. РОСНО имеет дочерние компании в России (ПК «РОСНО-Центр», СК «РОСНО-МС», СК «Allianz РОСНО Жизнь», УК «Альянс РОСНО Управление активами», СЗАО «Медэкспресс») и в Украине (СК «Allianz Украина»). Уставный капитал РОСНО — 1 281 200 тыс. руб. Региональная сеть насчитывает 100 филиалов во всех регионах России, объединенных в 7 территориальных дирекций, и 300 агентств. Страховые полисы и договоры с группой компаний ГК РОСНО имеют более 17 млн. человек и свыше 50 тыс. предприятий и организаций.

Источник: kdo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)